Direkt zum Inhalt

BIO- STUDENTENFUTTER

Knackig frisch und lecker

Bringt Energie und Freude. Knackig frische Nüsse und süße Trockenfrüchte verschmelzen zu einer superleckeren Nervennahrung.

Normaler Preis 5,90 €

Entspricht Einzelpreis23,60 € pro  kg

Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: In 2 bis 14 Werktagen bei dir

Nur noch -1 übrig

Zutaten

Weinbeeren * 35% (Weinbeeren* 99,5% Trennmittel: Sonnenblumenöl*), Cashewkerne * 25%, Paranusskerne * 14%, Sultaninen * 12% (Sultaninen* 99,5%, Trennmittel: Sonnenblumenöl*), Mandeln Braun* 7%, Pekanusskerne *4%, Mandeln blanchiert* 2%

Zusatzstoffe

Ohne Konservierungsmittel und Zuckerzusatz.

Lagerung

Trocken, licht- und wärmegeschützt lagern. 

Durchschnittliche Nährwerte / 100ml:

Energie 1981kj/473kcal
Fett 29,4g
davon gesättigte Fettsäuren 4,2g
Kohlenhydrate 37,8g
davon Zucker 34,3g
Ballaststoffe 7,8g
Eiweiß 10,5g
Salz 0g

PURPUR. VIEL FREUDE.

Für alle. Deine PURPUR- Produkte gehen mit viel Freude und 100% in Papier/ Pappe verpackt zu dir auf die Reise. So kannst du die Versandverpackung wiederverwenden oder ganz einfach recyceln.

PRESSKUCHEN. WERTVOLLES GUT.

Wie schön. Unseren Abfall, den Presskuchen, kann man knabbern, als Mehl zu Leckereien verbacken, als Dünger in den Garten streuen und Pferden, Hunden, Kühen, Schweinen, Ziegen oder Hühnern eine Freude damit machen.

purpur. hat fans.

Schließen (Esc)

Willkommen. Neues Jahr.

Age verification

By clicking enter you are verifying that you are old enough to consume alcohol.

Suchen

Einkaufswagen

Ihr Einkaufswagen ist im Moment leer.
Einkauf beginnen